新闻资讯
校游泳队在四川省大学生游泳比赛中获九金
发布于:2017-06-19 09:46:31   |   作者:admin   |   浏览次数:1095

    6月13日至14日,2017年四川省大学生游泳比赛在绵阳师范学院高新校区圆满落幕。本次比赛分为甲组(高水平运动员)、乙组(体育专业学生)、丙组(普通学生)。本次比赛由四川省教育厅主办,四川省高等教育学会体育研究分会、成都市高校体育协会协办,绵阳师范学院承办。共有来自四川大学、电子科技大学、成都体育学院等省内的15支高校代表队参赛。

8541dc205db6c72d1e4d5f8499eee548.jpg

882bbc45741011389f1160d96f36c9fa.jpg

    我校代表队选派26名运动员(其中高水平运动员15人,普通生11人),在领队罗力、教练邓运来、李平的带领下,分别参加了甲组、丙组的比赛。经过两天的激烈角逐,我校代表队在本次比赛中共夺得9金、7银、15铜,获得男子丙组团体第一名、男子甲组组团体第二名,女子甲组组团体第三名的优异成绩。

1c111567bd2ea63a3066f41140d79f51.jpg

b2828caf469030f43cbe127103343659.jpg

aff3ab18e4a5f512284e83efc3271c8a.jpg


相关链接:

男子甲组团体总分前三名院校:

第一名 成都体育学院

第二名 电子科技大学

第三名 四川大学

女子甲组团体总分前三名院校:

第一名 成都体育学院

第二名 四川大学

第三名 电子科技大学

男子丙组团体总分前三名院校:

第一名 电子科技大学

第二名 西南交通大学

第三名 四川大学


金牌榜:

男子甲组200米蛙泳     李 凡(政管学院)

男子甲组200米混合泳    杨书玮(政管学院)

女子甲组100米蝶泳     崔璐冰(政管学院)

男子丙组200米自由泳    孙佳明(航空航天学院)

男子丙组400米自由泳    孙佳明(航空航天学院)

男子丙组50米蛙泳      刘霈儒(通信学院)

男子丙组100米蛙泳     刘霈儒(通信学院)

男子丙组100米蝶泳     邓涵宇(格拉斯哥学院)

男子丙组4×50米蛙泳接力  田 真 曾国桓 邓涵宇 刘霈儒


银牌榜:

男子甲组100米蝶泳     郑 灏(政管学院)

男子甲组100米蛙泳     李 凡(政管学院)

男子甲组200米蝶泳     王宸栋(计算机学院)

男子甲组400米混合泳    杨书玮(政管学院)

男子甲组800米自由泳    曾士镔(政管学院)

男子甲组4×100米自由泳接力 杨书玮 郑 灏 李 凡 张钧凯

男子丙组4×50米自由泳接力 徐煜伟 孙佳明 曹恩源 曾国桓


铜牌榜:

男子甲组100米蛙泳           郑  灏(政管学院)

男子甲组200米蝶泳           曾士镔(政管学院)

男子甲组200米蛙泳           陈思涵(政管学院)

男子甲组200米自由泳         张钧凯(计算机学院)

男子甲组400米自由泳         张钧凯(计算机学院)

男子甲组800米自由泳         李梦阳(政管学院)

男子甲组4×100米混合泳接力  杨书纬  郑  灏  李  凡  张钧凯

女子甲组100米蛙泳           贺懿宣(政管学院)

女子甲组200米蛙泳           马晨瑶(自动化学院)

女子甲组200米蝶泳           邢雅彤(机电学院)

女子甲组4×100米混合泳接力  崔璐冰 贺懿宣 刑雅彤 马晨瑶(自动化学院)

女子甲组4×100米自由泳接力  崔璐冰 贺懿宣 马晨瑶 刑雅彤(机电学院)

男子丙组100米自由泳     曾国桓(机电学院)

男子丙组50米蛙泳      田  真(电工学院)

男子丙组100米蛙泳      田  真(电工学院)

 

第四至八名榜:

男子甲组100米蝶泳       第四名  王宸栋(计算机学院)

                            第六名  陈思涵(政管学院)

男子甲组100米仰泳       第五名  杨书玮(政管学院)

                            第八名  李宗浩(政管学院)

男子甲组100米蛙泳       第七名  李宗浩(政管学院)

男子甲组100米自由泳      第五名  郑 灏(政管学院)

男子甲组200米自由泳      第四名  曾士镔(政管学院)

                            第六名  陈思涵(政管学院)

男子甲组200米混合泳      第五名  李 凡(政管学院)

                            第七名  李梦阳(政管学院)

男子甲组400米混合泳      第四名  王宸栋(计算机学院)

男子甲组4×100米混合泳接力 第六名  曾士槟 陈思涵 李梦阳 王宸栋(计算机学院)

男子甲组4×100米自由泳接力 第五名  曾士槟 陈思涵 李宗浩 王宸栋(计算机学院)

女子甲组100米蝶泳      第六名 邢雅彤(机电学院)

女子甲组200米混合泳     第四名 马晨瑶(自动化学院)

女子甲组400米自由泳     第四名 崔璐冰(政管学院)

男子丙组50米自由泳     第五名 曹恩源(格拉斯哥学院)

                            第六名 徐煜伟(通信学院)

男子丙组200米自由泳     第四名 曹恩源(格拉斯哥学院)

男子丙组50米蝶泳       第四名 邓涵宇(格拉斯哥学院)

                            第五名 曾国桓(机电学院)

女子丙组50米自由泳       第六名 吕璐特(外国语学院)

                            第八名 李优优(资环学院)

女子丙组100米自由泳      第五名 王洁琳(通信学院)

女子丙组50米蛙泳        第六名 吕璐特(外国语学院)

                            第七名 李优优(资环学院)

女子丙组100米蛙泳       第四名 王洁琳(通信学院)